Zbl 1259.60054Lachièze-Rey, RaphaëlConcave majorant of stochastic processes and Burgers turbulence. (English)[J] J. Theor. Probab. 25, No. 2, 313-332 (2012).

Risultato della ricerca: Review articlepeer review

Abstract

Review for ZENTRALBLATT MATH
Lingua originaleEnglish
pagine (da-a)Zbl 1259.60054-Zbl 1259.60054
Numero di pagine1
RivistaEXCERPTS FROM ZENTRALBLATT MATH
Volume2013
Stato di pubblicazionePublished - 2013

Fingerprint

Entra nei temi di ricerca di 'Zbl 1259.60054Lachièze-Rey, RaphaëlConcave majorant of stochastic processes and Burgers turbulence. (English)[J] J. Theor. Probab. 25, No. 2, 313-332 (2012).'. Insieme formano una fingerprint unica.

Cita questo