Weyl's theorems through local spectral theory

Risultato della ricerca: Article

Lingua originaleEnglish
pagine (da-a)143-167
RivistaRendiconti del Circolo Matematico di Palermo
VolumeSuppl. 73
Stato di pubblicazionePublished - 2004

Cita questo

Weyl's theorems through local spectral theory. / Aiena, Pietro.

In: Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo, Vol. Suppl. 73, 2004, pag. 143-167.

Risultato della ricerca: Article

@article{9b7b230a570643188ed0de0c0c5b5c2d,
title = "Weyl's theorems through local spectral theory",
author = "Pietro Aiena",
year = "2004",
language = "English",
volume = "Suppl. 73",
pages = "143--167",
journal = "Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo",
issn = "0009-725X",
publisher = "Circolo Matematico di Palermo",

}

TY - JOUR

T1 - Weyl's theorems through local spectral theory

AU - Aiena, Pietro

PY - 2004

Y1 - 2004

UR - http://hdl.handle.net/10447/2735

M3 - Article

VL - Suppl. 73

SP - 143

EP - 167

JO - Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo

JF - Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo

SN - 0009-725X

ER -