Sur la croissance des variétés à géométrie bornée

Risultato della ricerca: Chapter

Abstract

Nous survolons quelques résultats obtenus par les auteurs sur les variétés à géométrie bornée et croissance lineaire et sur les types de croissance possibles des variétés à géométrie bornée.
Lingua originaleFrench
Titolo della pubblicazione ospiteVolume III
Pagine63-70
Numero di pagine8
Stato di pubblicazionePublished - 2010

Serie di pubblicazioni

NomeBollettino di Matematica pura ed applicata

Cita questo