Star-group identities and groups of units

Antonino Giambruno, Sudarshan K. Sehgal, César Polcino Milies

Risultato della ricerca: Article

7 Citazioni (Scopus)
Lingua originaleEnglish
pagine (da-a)501-508
Numero di pagine8
RivistaArchiv der Mathematik
Volume95
Stato di pubblicazionePublished - 2010

All Science Journal Classification (ASJC) codes

  • Mathematics(all)

Cita questo

Giambruno, A., Sehgal, S. K., & Milies, C. P. (2010). Star-group identities and groups of units. Archiv der Mathematik, 95, 501-508.

Star-group identities and groups of units. / Giambruno, Antonino; Sehgal, Sudarshan K.; Milies, César Polcino.

In: Archiv der Mathematik, Vol. 95, 2010, pag. 501-508.

Risultato della ricerca: Article

Giambruno, A, Sehgal, SK & Milies, CP 2010, 'Star-group identities and groups of units', Archiv der Mathematik, vol. 95, pagg. 501-508.
Giambruno, Antonino ; Sehgal, Sudarshan K. ; Milies, César Polcino. / Star-group identities and groups of units. In: Archiv der Mathematik. 2010 ; Vol. 95. pagg. 501-508.
@article{5417ce30b7204b99920c3111951d85a7,
title = "Star-group identities and groups of units",
keywords = "group identity; involution",
author = "Antonino Giambruno and Sehgal, {Sudarshan K.} and Milies, {C{\'e}sar Polcino}",
year = "2010",
language = "English",
volume = "95",
pages = "501--508",
journal = "Archiv der Mathematik",
issn = "0003-889X",
publisher = "Birkhauser Verlag Basel",

}

TY - JOUR

T1 - Star-group identities and groups of units

AU - Giambruno, Antonino

AU - Sehgal, Sudarshan K.

AU - Milies, César Polcino

PY - 2010

Y1 - 2010

KW - group identity; involution

UR - http://hdl.handle.net/10447/61368

M3 - Article

VL - 95

SP - 501

EP - 508

JO - Archiv der Mathematik

JF - Archiv der Mathematik

SN - 0003-889X

ER -