Regularity of isoperimetric profiles

Risultato della ricerca: Chapter

Abstract

In this short paper we summerize some results about the analyticity of isoperimetric profiles recently appeared in the specialized literature.
Lingua originaleEnglish
Titolo della pubblicazione ospiteRegularity of isoperimetric profiles
Pagine173-177
Numero di pagine5
Stato di pubblicazionePublished - 2008

Serie di pubblicazioni

NomeBollettino di Matematica pura ed applicata

Fingerprint

Entra nei temi di ricerca di 'Regularity of isoperimetric profiles'. Insieme formano una fingerprint unica.

Cita questo