On Approximate Jumbled Pattern Matching in Strings

Gabriele Fici, Péter Burcsi, Gabriele Fici, Zsuzsanna Lipták, Ferdinando Cicalese

Risultato della ricerca: Article

32 Citazioni (Scopus)
Lingua originaleEnglish
pagine (da-a)35-51
Numero di pagine17
RivistaTheory of Computing Systems
Volume50
Stato di pubblicazionePublished - 2012

All Science Journal Classification (ASJC) codes

  • Theoretical Computer Science
  • Computational Theory and Mathematics

Cita questo

Fici, G., Burcsi, P., Fici, G., Lipták, Z., & Cicalese, F. (2012). On Approximate Jumbled Pattern Matching in Strings. Theory of Computing Systems, 50, 35-51.