Cyclic complexity of words

Marinella Sciortino, Gabriele Fici, Julien Cassaigne, Luca Q. Zamboni

Risultato della ricerca: Chapter

2 Citazioni (Scopus)
Lingua originaleEnglish
Titolo della pubblicazione ospiteMathematical Foundations of Computer Science 2014
Pagine159-170
Numero di pagine12
Stato di pubblicazionePublished - 2014

Serie di pubblicazioni

NomeLecture Notes in Computer Science

All Science Journal Classification (ASJC) codes

  • Theoretical Computer Science
  • Computer Science(all)

Cita questo

Sciortino, M., Fici, G., Cassaigne, J., & Zamboni, L. Q. (2014). Cyclic complexity of words. In Mathematical Foundations of Computer Science 2014 (pagg. 159-170). (Lecture Notes in Computer Science).