Convergence theorems for the PU-integral

Risultato della ricerca: Article

Lingua originaleEnglish
pagine (da-a)77-86
Numero di pagine10
RivistaMathematica Bohemica
Volume1
Stato di pubblicazionePublished - 2000

Cita questo

Convergence theorems for the PU-integral. / Riccobono, Giuseppa.

In: Mathematica Bohemica, Vol. 1, 2000, pag. 77-86.

Risultato della ricerca: Article

@article{a73ad8bf3b2d4b078109056ad0c8a263,
title = "Convergence theorems for the PU-integral",
keywords = "convergenza, integrali su spazi astratti",
author = "Giuseppa Riccobono",
year = "2000",
language = "English",
volume = "1",
pages = "77--86",
journal = "Mathematica Bohemica",
issn = "0862-7959",
publisher = "Academy of Sciences of the Czech Republic",

}

TY - JOUR

T1 - Convergence theorems for the PU-integral

AU - Riccobono, Giuseppa

PY - 2000

Y1 - 2000

KW - convergenza

KW - integrali su spazi astratti

UR - http://hdl.handle.net/10447/40125

M3 - Article

VL - 1

SP - 77

EP - 86

JO - Mathematica Bohemica

JF - Mathematica Bohemica

SN - 0862-7959

ER -