Closedness and Lower Semicontinuity of Positive Sesquilinear Forms

Risultato della ricerca: Article

2 Citazioni (Scopus)
Lingua originaleEnglish
pagine (da-a)265-274
Numero di pagine10
RivistaRendiconti del Circolo Matematico di Palermo
Volume58
Stato di pubblicazionePublished - 2009

All Science Journal Classification (ASJC) codes

  • Mathematics(all)

Cita questo

@article{7b95e4f6c22d474ab885017d9e57fea8,
title = "Closedness and Lower Semicontinuity of Positive Sesquilinear Forms",
keywords = "Closedness, Semicontinuity, Sesquilinear forms",
author = "Camillo Trapani and Salvatore Triolo and Giorgia Bellomonte",
year = "2009",
language = "English",
volume = "58",
pages = "265--274",
journal = "Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo",
issn = "0009-725X",
publisher = "Circolo Matematico di Palermo",

}

TY - JOUR

T1 - Closedness and Lower Semicontinuity of Positive Sesquilinear Forms

AU - Trapani, Camillo

AU - Triolo, Salvatore

AU - Bellomonte, Giorgia

PY - 2009

Y1 - 2009

KW - Closedness, Semicontinuity, Sesquilinear forms

UR - http://hdl.handle.net/10447/40006

M3 - Article

VL - 58

SP - 265

EP - 274

JO - Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo

JF - Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo

SN - 0009-725X

ER -