ALGORITHMS FOR JUMBLED PATTERN MATCHING IN STRINGS

Gabriele Fici, Péter Burcsi, Gabriele Fici, Zsuzsanna Lipták, Ferdinando Cicalese

Risultato della ricerca: Article

44 Citazioni (Scopus)
Lingua originaleEnglish
pagine (da-a)357-374
Numero di pagine18
RivistaInternational Journal of Foundations of Computer Science
Volume23
Stato di pubblicazionePublished - 2012

All Science Journal Classification (ASJC) codes

  • Computer Science (miscellaneous)

Cita questo

Fici, G., Burcsi, P., Fici, G., Lipták, Z., & Cicalese, F. (2012). ALGORITHMS FOR JUMBLED PATTERN MATCHING IN STRINGS. International Journal of Foundations of Computer Science, 23, 357-374.