A note on *-derivations of partial *-algebras

Risultato della ricerca: Chapter

Abstract

A definition of *-derivation of partial *-algebra through a sufficient family ofips-forms is proposed.
Lingua originaleEnglish
Titolo della pubblicazione ospiteBollettino di Matematica pura ed Applicata
Pagine125-132
Numero di pagine8
Stato di pubblicazionePublished - 2012

Fingerprint Entra nei temi di ricerca di 'A note on *-derivations of partial *-algebras'. Insieme formano una fingerprint unica.

Cita questo